суббота, 19 мая 2012 г.

Весенний фестиваль. "Другие вещи"

Сегодня была на весеннем фестивале "Другие Вещи", который проходит сейчас в Москве. Видела знакомые лица с райских яблочек. Было очень интересно. Помимо продажи всяких хэнд-мейд-красивостей, была площадка с мастер-классами. Много разных : рисование по воде, роспись хной, мозаика стеклом, роспись по дереву, стеклу, пряникам, декупаж, мыло с нуля, валяние, шоколад. оловянные фигурки, кожа, гончарное дело и прочее. Глаза разбегались. Цена от 150р и дальше. В основном стояла цена 500рэ. Сначала мы решили порисовать на воде.


На самом деле это смесь воды с клеем в какой-то секретной пропорции. В эту жидкость капали разноцветной краской, а потом палочкой делали красивые разводы. После чего это переводили на бумагу и получался ШАДЭВР!))))

Потом долго выбирали чем  заняться, и выбрали валяние.


Очень приятная женщина Галина Коломывцева выдала все необходимое и мой старший ребенок сидел и кропотливо валял-ваял божью коровку (брошь).

На ее столе было много красивых вещей. Очень понравились броши-цветы в виде орхидей, я вообще больная на них)). И были просто обалденные игрушки - просто сказочный котик и умопомрачительная мышка.ее работы можно посмотреть тут  http://foto.mail.ru/mail/bumerang.2/2  

Помимо творческого рай,  мы успели посетить отчетный показ верховой езды, представление с собаками.  Еще там была сцена и выступали разные коллективы, пели танцевали и тп.


По дороге домой купили шерсти и иголки. Настя очень вдохновилась, начала валять бабочку для Лизы. Лиза тоже свое что-то стала пытаться сделать. Ну и я конечно тоже решила попробовать - сделала божью коровку, ее еще конечно надо доработать, но думаю сделать из нее брошь. 


Как итог мы все остались довольны. Я давно хотела познать валяние и получила это. Старшей больше понравились мастер классы и ярмарка, младшей представления. все советую. С детьми там просто классно.





2leep.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...